Ansprechpartner

Für allgemeine Anfragen können Sie sich immer an info@dias-infrared.de wenden. Unseren Vertrieb erreichen Sie über die E-Mailadresse vertrieb@dias-infrared.de. Möchten Sie unseren Kundenservice kontaktieren, dann schreiben Sie direkt an service@dias-infrared.de.

Geschäftsleitung

Dr. Frank Nagel

Geschäftsführer, Vertrieb und Administration, Beratung: Infrarotgeräte und Systemlösungen

Telefon: +49 351 896 74-10

E-Mail: f.nagel@dias-infrared.de

Dr. Uwe Hoffmann

Geschäftsführer, Fertigung und Entwicklung

Telefon: +49 351 896 74-0

E-Mail: info@dias-infrared.de

Prof. Dr. Günter Hofmann

Geschäftsführer

Telefon: +49 351 896 74-0

E-Mail: info@dias-infrared.de

Marketing

Katrin Schindler

Marketing Managerin, PR

Telefon: +49 351 896 74-25

E-Mail: k.schindler@dias-infrared.de

Kristin Hofmann

Website und Grafikdesign

Telefon: +49 351 896 74-26

E-Mail: kr.hofmann@dias-infrared.de

Vertrieb, Beratung und Kundenservice

Dr. Frank Nagel

Geschäftsführer, Vertrieb und Administration, Beratung: Infrarotgeräte und Systemlösungen

Telefon: +49 351 896 74-10

E-Mail: f.nagel@dias-infrared.de

Hendrik Rüdiger

Kundenservice

Telefon: +49 351 896 74-19

E-Mail: h.ruediger@dias-infrared.de

Daniel Wagner

Applikationen und Vertrieb, Beratung: Pyrometer und Kalibrierstrahler, Vertrieb, Deutschland
PLZ-Gebiet: 2

Telefon: +49 351 896 74-13

E-Mail: d.wagner@dias-infrared.de

Lutz Burek

Applikationen und Vertrieb, DIAS-Büro Mitte Leipzig, Vertrieb, Deutschland
PLZ-Gebiete: 0, 1, 38-39, 9

Telefon: +49 160 9646 5302

E-Mail: l.burek@dias-infrared.de

Dr. Christian Schiewe

Applikationen und Vertrieb, Beratung: Infrarotgeräte & Systemlösungen, Vertrieb
PLZ-Gebiete: 78, 79 ,8

Telefon: +49 351 896 74-17

E-Mail: c.schiewe@dias-infrared.de

Jörg Kuschel

Applikationen und Vertrieb, DIAS-Büro Nordwest Oberhausen, Vertrieb Deutschland
PLZ-Gebiete: 30-37, 4 , 5, 6

Telefon: +49 151 1536 0747

E-Mail: j.kuschel@dias-infrared.de

Dr. Reinhard Köhler

Vertrieb und Beratung: Infrarotsensoren

Telefon: +49 351 896 74-61

E-Mail: r.koehler@dias-infrared.de