Ansprechpartner

Für allgemeine Anfragen können Sie sich immer an info@dias-infrared.de wenden. Unseren Vertrieb erreichen Sie über die E-Mailadresse vertrieb@dias-infrared.de. Möchten Sie unseren Kundenservice kontaktieren, dann schreiben Sie direkt an service@dias-infrared.de.

Geschäftsleitung und Marketing

Geschäftleitung DIAS Infrared

Prof. Dr. Günter Hofmann
Geschäftsführer

Telefon: +49 351 896 74-0
E-Mail schreiben: info@dias-infrared.de

marketing

Katrin Schindler
Marketing Managerin, PR

Telefon: +49 351 896 74-25
E-Mail: k.schindler@dias-infrared.de


Kristin

Kristin Hofmann
Website und Grafikdesign

Telefon: +49 351 896 74-26
E-Mail: kr.hofmann@dias-infrared.de

Karoline2

Karoline Ehrlich
Messen und Anzeigen

Telefon: +49 351 896 74-29
E-Mail: k.ehrlich@dias-infrared.de

Vertrieb, Beratung und Kundenservice

vertrieb2

Dr. Frank Nagel

Vertriebsleiter
Beratung: Infrarotgeräte und Systemlösungen

Telefon: +49 351 896 74-10
E-Mail: f.nagel@dias-infrared.de

vertrieb3

Hendrik Rüdiger
Kundenservice

Telefon: +49 351 896 74-19
E-Mail: h.ruediger@dias-infrared.de


vertrieb4

Daniel Wagner

Beratung: Pyrometer, Kalibrierstrahler
Vertrieb, Deutschland
PLZ-Gebiete: 2, 30-32, 4

Telefon: +49 351 896 74-13
E-Mail: d.wagner@dias-infrared.de

vertrieb1

Lutz Burek

DIAS-Büro Mitte, Leipzig
Vertrieb, Deutschland
PLZ-Gebiete: 0, 1, 33-39, 9

Mobil: +49 160 9646 5302
E-Mail: l.burek@dias-infrared.de


Dr. Christian Schiewe / DIAS Infrared GmbH

Dr. Christian Schiewe

Projekt- und Systemmanagement
Beratung: Infrarotgeräte und Systemlösungen
Vertrieb, Deutschland
PLZ-Gebiet: 78, 79 ,8

Telefon: +49 351 896 74-17
E-Mail: c.schiewe@dias-infrared.de

Reiner Kaltenbach

Reiner Kaltenbach

DIAS-Büro West, Darmstadt
Vertrieb, Deutschland
PLZ-Gebiete: 5, 6, 70-77

Mobil: +49 171 428 4848
E-Mail: r.kaltenbach@dias-infrared.de


Dr. Reinhard Köhler

Vertrieb und Beratung: Infrarotsensoren

Telefon: +49 351 896 74-61
E-Mail: r.koehler@dias-infrared.de