Ansprechpartner

Für allgemeine Anfragen können Sie sich immer an info@dias-infrared.de wenden. Unseren Vertrieb erreichen Sie über die E-Mailadresse vertrieb@dias-infrared.de. Möchten Sie unseren Kundenservice kontaktieren, dann schreiben Sie direkt an service@dias-infrared.de.

Geschäftsleitung

vertrieb2

Dr. Frank Nagel
Geschäftsführer, Vertrieb und Administration

Telefon: +49 351 896 74-0
E-Mail: info@dias-infrared.de

Dr. Uwe Hoffmann
Geschäftsführer, Fertigung und Entwicklung

Telefon: +49 351 896 74-0
E-Mail: info@dias-infrared.de


Geschäftleitung DIAS Infrared

Prof. Dr. Günter Hofmann
Geschäftsführer

Telefon: +49 351 896 74-0
E-Mail schreiben: info@dias-infrared.de

Marketing

marketing

Katrin Schindler
Marketing Managerin, PR

Telefon: +49 351 896 74-25
E-Mail: k.schindler@dias-infrared.de

Kristin

Kristin Hofmann
Website und Grafikdesign

Telefon: +49 351 896 74-26
E-Mail: kr.hofmann@dias-infrared.de


Karoline2

Karoline Ehrlich
Messen und Anzeigen

Telefon: +49 351 896 74-29
E-Mail: k.ehrlich@dias-infrared.de

Vertrieb, Beratung und Kundenservice

vertrieb2

Dr. Frank Nagel
Geschäftsführer, Vertrieb und Administration
Beratung: Infrarotgeräte und Systemlösungen

Telefon: +49 351 896 74-10
E-Mail: f.nagel@dias-infrared.de

vertrieb3

Hendrik Rüdiger
Kundenservice

Telefon: +49 351 896 74-19
E-Mail: h.ruediger@dias-infrared.de


vertrieb4

Daniel Wagner
Applikationen und Vertrieb
Beratung: Pyrometer, Kalibrierstrahler
Vertrieb, Deutschland
PLZ-Gebiete: 2

Telefon: +49 351 896 74-13
E-Mail: d.wagner@dias-infrared.de

vertrieb1

Lutz Burek
Applikationen und Vertrieb
DIAS-Büro Mitte, Leipzig
Vertrieb, Deutschland
PLZ-Gebiete: 0, 1, 38-39, 9

Mobil: +49 160 9646 5302
E-Mail: l.burek@dias-infrared.de


Dr. Christian Schiewe / DIAS Infrared GmbH

Dr. Christian Schiewe
Applikationen und Vertrieb
Beratung: Infrarotgeräte und Systemlösungen
Vertrieb, Deutschland
PLZ-Gebiet: 8

Telefon: +49 351 896 74-17
E-Mail: c.schiewe@dias-infrared.de

Reiner Kaltenbach

Reiner Kaltenbach
Applikationen und Vertrieb
DIAS-Büro Süd-West, Darmstadt
Vertrieb, Deutschland
PLZ-Gebiete: 54-56, 6, 7

Mobil: +49 171 428 4848
E-Mail: r.kaltenbach@dias-infrared.de


Dr. Reinhard Köhler
Vertrieb und Beratung: Infrarotsensoren

Telefon: +49 351 896 74-61
E-Mail: r.koehler@dias-infrared.de

Jörg Kuschel
Applikationen und Vertrieb
DIAS-Büro Nord-West, Oberhausen
Vertrieb, Deutschland
PLZ-Gebiete: 30-37, 4 , 50-53 , 57-59

Mobil: +49 151 1536 0747
E-Mail: j.kuschel@dias-infrared.de